您现在的位置 : 首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 通知公告

2020年新冠肺炎疫情防控 “南鄂楷模·最美系列人物”评选结果公告

索引号 : 011336909/2020-08943 文       号 :

发文机构: 中共咸宁市委宣传部 主题分类: 其他

名       称: 2020年新冠肺炎疫情防控 “南鄂楷模·最美系列人物”评选结果公告 发布日期: 2020年07月01日

有效性: 有效

新冠肺炎疫情防控阻击战打响以来,全市各级党组织和广大党员干部群众积极响应党中央和习近平总书记号召,迅速投身到战斗一线,涌现出了许许多多的先进集体和先进个人,成为新时代爱国主义教育和理想信念教育的鲜活教材。为大力宣传先进、表彰先进、凝聚力量,市委宣传部在全市开展了新冠肺炎疫情防控“南鄂楷模·最美系列人物”评选活动,经各地各单位推荐和评委会组织严格评审,共评选出10类188名最美人物,其中“最美基层党员干部”25名、“最美医护工作者”29名、“最美公安民警”17名、“最美村(社区)工作者”17名、“最美志愿者”31名、“最美媒体人”14名、“最美环卫人”10名、“最美企业职工”8名、“最美一线服务人员”27名、“最美防疫市民”10名。

现将评选结果正式公布,希望广大党员干部群众以他们为榜样,敢于担当、无私奉献、团结一心、服务人民,奋力夺取疫情防控和经济社会发展双胜利,为全面建成小康社会作出新的贡献。

中共咸宁市委宣传部

2020年7月1日


“南鄂楷模·最美基层党员干部”名单


1.张旭(咸宁市司法局驻通城县塘湖镇荻田村工作队第一书记)

2.刘荣茂(咸宁市市场监管局咸宁高新区分局一号桥市场监管所所长)

3.佘光晟(咸宁市林业局驻大坪乡栗坪村临时第一书记)

4.杨卫兵(咸宁职教集团驻通城县麦市镇何塅村第一书记)

5.张开平(咸宁市社会福利中心党支部书记、院长)

6.王林(咸宁高新区横沟桥镇副科级干部)

7.郭芬芳(咸安区温泉街道办事处十六潭社区党委书记)

8.雷文平(咸宁市住建局咸安房产分局副局长)

9.饶辉明(咸安区离休干部管理所负责人)

10.卢娟(咸安区浮山办事处党委委员、副主任)

11.贺新良(嘉鱼县农业农村局蔬菜办主任、二级主任科员)

12.熊坚强(嘉鱼县道路运输管理所副所长)

13.程和平(国网嘉鱼县供电公司茶庵供电所主任)

14.何国平(赤壁市商业发展集团有限公司党委副书记、副董事长)

15.丁玲(赤壁市黄盖湖镇党委书记)

16.许金伟(通城县北港镇龙门村支部书记)

17.魏剑平(通城县沙堆镇武装部副部长)

18.吴辉(通城县五里镇副镇长)

19.邹珍(通城县文化馆馆员)

20.陈志明(通城县马港镇党委副书记、镇长)

21.汪亚洲(崇阳县市场监督管理局和平市场监管所所长)

22.罗浩(崇阳县天城镇党委委员)

23.徐程钢(原通山一中校长)      

24.徐忠宽(通山县民政局派驻燕厦乡成龙村第一书记)

25.方勇(通山县住建局党组成员)


“南鄂楷模·最美医护工作者”名单

1.徐旭燕(咸宁市中心医院呼吸内科主任、主任医师)

2.朱俊(咸宁市中心医院感染科主任)

3.丁芳(咸宁市中心医院护理部主任)

4.陈勇(咸宁市中心医院急危重症医学科副主任)

5.余开湖(咸宁市中心医院放射科主任)

6.林凤平(咸宁市中心医院内分泌科主任、主任医师)

7.李星(咸宁市中心医院重症医学科副主任、主治医师)

8.张莉(咸宁市疾病预防控制中心检验科负责人)

9.程建敖(咸宁市疾病预防控制中心食品营养与学校卫生科负责人)

10.熊辛(咸宁市疾病预防控制中心临床检验主管技师)

11.袁婷(咸宁市中医医院骨伤科护士)

12.王艳辉(咸宁市中医医院急诊科护士)

13.陈建兰(咸宁市妇幼保健院公卫科主任、主任护师)

14.吴珊(咸宁市妇幼保健院院长助理、妇产科主任)

15.余奕(咸宁市结核病防治院院办主任)

16.殷满荣(湖北科技学院附属第二医院精神科女病区副护士长)

17.张治国(湖北科技学院附属第二医院药剂科药房保管员)

18.钟俊芳(咸宁市第一人民医院呼吸内分泌科护士长)

19.蒋晖霞(咸宁市第一人民医院感染科护士长)

20.徐斌(咸宁市第一人民医院麻醉科主任)

21.丁治强(咸宁市第一人民医院重症科副主任医师)

22.林娟(咸宁市第一人民医院泌尿心胸外科副护士长)

23.何卫(嘉鱼县人民医院呼吸内科主任)

24.黄华泥(赤壁市人民医院检验科主任)

25.李林生(通城县人民医院感染性疾病科护士长)

26.毛强(通城县人民医院ICU主任)

27.杨继红(崇阳县人民医院重症监护室主任)

28.舒畅(崇阳县路口镇白杨村村医)

29.夏婧(通山县人民医院外五科护师)


“南鄂楷模·最美公安民警”名单

1.甘崇文(咸宁市公安局温泉分局一号桥派出所民警)

2.杨冀(咸宁市公安局刑侦支队有组织犯罪侦查大队大队长)

3.周强(咸宁市公安局治安支队基层基础大队民警)

4.胡曙东(咸宁市公安局高新区分局横沟桥派出所副所长)

5.周华(咸宁市公安局咸安分局交警大队副大队长)

6.陈勇(咸安区浮山派出所所长)

7.张进(咸安区公安局拘留所警察)

8.张连学(嘉鱼县公安局巡警大队辅警)

9.梅红(赤壁市公安局车埠派出所教导员)

10.饶云星(赤壁市公安局赵李桥派出所副所长)

11.杜红山(通城县公安局交警大队高管中队队长)

12.葛子飞(通城县隽水派出所副所长)

13.易启平(通城县看守所所长)

14.欧阳前新(崇阳县公安局警务保障室政治教导员)

15.成明(崇阳县公安局交警大队事故调处中队副中队长)

16.曾庆祝(通山县公安局副局长、四级高级警长)

17.吴作能(通山县交警大队副大队长)


“南鄂楷模·最美村(社区)工作者”名单

1.袁帮振(咸宁高新区横沟桥镇袁铺村党总支书记、村委会主任)

2.曹远澄(咸安区永安街道办事处车站路社区居委委员)

3.马良力(咸安区永安街道办事处环城社区二组组长、网格员)

4.蒋威(嘉鱼县鱼岳镇西街社区党支部书记)

5.殷先山(嘉鱼县簰洲湾镇西流湾社区党总支书记、城建办主任)

6.李凤山(嘉鱼县陆溪镇花园村党支部书记)

7.黄洁(赤壁市柳山湖镇团山村支部书记、主任)

8.杨蓬蓬(赤壁市新店镇花亭桥村支部委员)

9.熊召军(赤壁市蒲圻办事处鲫鱼桥社区党总支书记、社区主任)

10.金玲(赤壁市蒲圻办事处华舟社区党总支部书记)

11.李祖兵(赤壁市赤马港办事处四清村村委会委员)

12.胡苏(通城县旭红社区副主任)

13.李星(通城县秀水社区支部书记、居委会主任)

14.雷成名(崇阳县肖岭乡白马村党支部书记)

15.程宜清(崇阳县天城镇中津洲社区党总支书记)

16.许英敏(通山县通羊镇岭下村党支部书记、村委会主任)

17.方侣(通山县通羊镇凤池社区党总支书记、居委会主任)


“南鄂楷模·最美志愿者”名单

1.程科(湖北香城文创空间科技服务有限公司总经理)

2.刘成林(心之泉心理工作室创始人)

3.陈芬玉(咸宁市咸安区维也纳国际酒店总经理)

4.黎鹏(咸宁市人民检察院第八检察部检察官助理)

5.李鹏(咸宁市司法局办公室科员)

6.刘彦良(湖北省老实老食餐饮管理有限责任公司董事长)

7.金虎雄(咸宁市道路运输管理处工作人员)

8.吴义三(咸宁职业技术学院纪检监察室副主任)

9.边素贞(咸宁职业技术学院心理健康教育中心主任)

10.王萱(咸宁市自然资源和规划局测绘工程师)

11.沈海涛(咸宁市自然资源和规划局高新区分局副科级干部)

12.屈卫民(咸宁市住房和城乡建设局住房保障科科长)

13.嘎玛曲妮(国家统计局咸宁调查队价格科一级科员)

14.周彪(国网咸宁市咸安区供电公司宝塔供电所营抄班班长)

15.杨锋(湖北兴达路桥股份有限公司机械分公司设备经营部职工)

16.雷挺(咸宁义工协会后勤服务部)

17.黄强(咸宁阳光助困协会志愿者)

18.陈昌世(咸宁阳光助困协会会长、咸宁市供电公司员工)

19.李红霞(嘉鱼县蒲公英社会工作服务中心理事长)

20.罗望秀(嘉鱼县望凯生态养殖专业合作社理事长)

21.吕勇军(嘉鱼县义工协会会长)

22.陈胜祖(赤壁市中通快递公司总经理)

23.梅明清(赤壁市志愿消杀队队员)

24.周干桂(赤壁市志愿者协会赤壁义工志愿服务队秘书长)

25.郑为(湖北亚细亚陶瓷有限公司工程部负责人)

26.胡柳(通城县“小红帽”志愿者协会秘书长)

27.胡训刚(通城爱心天使志愿者协会会长)

28.罗时国(通城县沙堆镇坪坳村退役军人服务站站长)

29.陈浩(崇阳长三角商会执行会长)

30.陈伟(崇阳牵手社会工作服务中心专职社工)

31.邓昌林(通山县医疗保障局机关支部书记、党办主任)


“南鄂楷模·最美媒体人”名单

1.姜明助(咸宁日报采访中心副主任)

2.马丽娅(咸宁日报采访中心副主任)

3.周萱(咸宁日报传媒集团新媒体中心编辑记者)

4.朱哲(咸宁日报传媒集团《政策与实践》编辑部主任)

5.程昌宗(香城都市报副总编、采访中心主任)

6.阮程(咸宁广播电视台主持人)

7.沈瀑浪(咸宁广播电视台记者)

8.罗世喜(咸宁广播电视台记者)

9.吴涛(咸安区融媒体中心记者)

10卢建(嘉鱼县融媒体中心记者)

11.吕蓉(赤壁市融媒体中心策划编审部主任)

12.黎赏(通城县融媒体中心总编室主任)

13.王勃(崇阳县融媒体中心记者)

14.孙志成(通山县融媒体中心新闻综合频道专题外联部主任)


“南鄂楷模·最美环卫人”名单

1.钱玲利(咸宁桑宁环境服务有限公司人工保洁部经理)

2.易湘宁(咸宁市环境卫生管理局垃圾收运主管)

3.张玲波(咸宁桑宁环境服务有限公司综合管理部经理)

4.钟艳(咸宁桑德新环卫工程服务有限公司保洁队长)

5.夏名利(中节能〈嘉鱼〉环境有限公司片区副队长)

6.徐选兵(嘉鱼县潘家湾镇综合行政执法局环卫组组长)

7.彭世均(赤壁市垃圾填埋场渗滤液处理站站长)

8.宋志锋(长沙玉诚环境景观工程有限公司赤壁分公司经理)

9.毛四红(通城县五里镇环卫工)

10.谭要松(崇阳县环境卫生管理局环卫工)


“南鄂楷模·最美企业职工”名单

1.汪定邦(湖北中健医疗用品有限公司董事长)

2.李茂志(咸宁枫丹公交公司租赁部驾驶员)

3.朱夕亭(咸宁枫丹公交线路经理)

4.李幼珍(中百仓储咸宁区域经理)

5.卢艳芬(通城县货通天下智慧物流有限公司董事长)

6.杨勇(湖北金盛兰冶金科技有限公司副总经理)

7.夏亮(咸宁华信农批大市场经理)

8.熊海霞(厚福医疗装备有限公司计划部高级主管)


“南鄂楷模·最美一线服务人员”名单

1.黄智(咸宁市委组织部干部建设规划室主任、一级主任科员)

2.成西(咸宁市委组织部公务员一科科长、一级主任科员)

3.张喆(咸宁市扶贫办考核督查科科长)

4.熊胜义(咸宁市卫健委综合监督执法局传染病防治监督科科长)

5.颜红(咸宁市税务局第二税务分局科员)

6.定翔雁(咸宁市市场监管局特种设备安全监察科科长)

7.汪洁(咸宁市市场监管局登记注册与许可科副科长)

8.张超(咸宁市市场监管局医疗器械化妆品监管科科员)

9.刘淼(咸宁市司法局办公室三级主任科员)

10.邱芳(咸宁市财政局非税收入管理局二级主任科员)

11.汤秋芳(咸宁市机关事务服务中心接待员)

12.张敏(咸宁市农业农村局办公室主任)

13.上官征(咸宁市医疗保障局医管招采科副科长)

14.胡朝胜(咸宁市新的社会阶层人士联谊会副会长)

15.吴为(咸宁市公路管理局养护科负责人、桥梁工程师)

16.梁冕(咸宁市交通运输局公路科科长)

17.郑卫民(咸宁市枫丹公交公司旅游客运驾驶员)

18.熊莉(湖北灜平惟合律师事务所专职律师)

19.韩艳(湖北咸宁咸运集团祥生出租车分公司出租车驾驶员)

20.周俊芳(咸宁市交通实验幼儿园教师)

21.董煜(咸宁市烹饪酒店行业协会秘书长)

22.柯剑雄(咸安区机关事务服务中心接待股股长)

23.许芬(湖北高济明联医药商场连锁有限公司嘉鱼茶庵店店长)

24.李源根(嘉鱼县餐饮协会会长)

25.魏金河(赤壁市市场监管局综合执法大队负责人)

26.言娟(赤壁市教育局党组成员、副局长)

27.张惠敏(通城县疾病预防控制中心健康管理中心主任)


“南鄂楷模·最美防疫市民”名单

1.骆帅(咸宁职业技术学院19级“一村多”学员)

2.成丽(咸宁市女作家协会主席)

3.胡彦(深圳市柒喜网络科技有限公司董事长〈咸安人〉)

4.曾红梅(湖北“香城味道”食品有限公司总经理)

5.李霓(嘉鱼县翰墨书法园书法教育老师)

6.游大成(武汉天成鑫建筑工程有限公司董事长)

7.刘远鹏(赤壁市中小学生社会实践基地董事长)

8.黎四明(通城县隽水镇湘汉社区水果批发个体户)

9.舒全林(崇阳县路口镇白羊小学副校长)

10.陈步高(通山县通羊镇金鹏置业有限公司总经理)


附件:
  • |
  • |